Беларусь и ЮАР обсудили возможность совместных проектов по сборке техники и оборудования

В Белорусской торгово-промышленной палате прошла встреча заместителя председателя БелТПП Дениса Мелешкина с заместителем министра международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики Элвином Ботесом. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в России и Беларуси по совместительству Мзувукиле Джефф Макетука. Об этом сообщается на сайте БелТПП.


По информации БелТПП, в ходе встречи рассмотрены перспективные направления развития торгово-экономического сотрудничества белорусских компаний с Южно-Африканской Республикой, вопросы взаимодействия БелТПП с партнерскими организациями в ЮАР для оказания содействия бизнесу двух стран в выстраивании диалога, перспективы организации обмена делегациями и проведения деловых мероприятий.

«Замминистра международных отношений и сотрудничества ЮАР отметил, что возглавляемая им делегация в ходе визита в Беларусь посетила ряд предприятий и организаций, ознакомилась с производственным, логистическим потенциалом страны. По его словам, видятся перспективными совместные проекты по сборке техники и оборудования, использованию научно-технических разработок белорусских ученых для развития проектов в области возобновляемой энергетики (в частности, создания солнечных батарей и источников гидроэнергии), а также сотрудничество в сферах логистики, информационных технологий и телекоммуникаций, добычи и переработки полезных ископаемых и газа», – рассказали в БелТПП.

Фото: БелТПП

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter