Беларусь и Якутия заинтересованы в расширении партнерских отношений бизнеса и реализации совместных проектов

В Белорусской торгово-промышленной палате прошла встреча заместителя председателя БелТПП Дениса Мелешкина с президентом Союза «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» Мариной Богословской. Об этом сообщает пресс-служба белорусской палаты.

Фото: БелТПП

На встрече обсуждены вопросы межпалатовского взаимодействия, в том числе планы по реализации перспективных направлений сотрудничества в рамках соглашения между ТПП Республики Саха (Якутия) и БелТПП, подписанного 15 июня текущего года в ходе мероприятий XXVI Петербургского международного экономического форума, – отметили в пресс-службе.

Стороны выразили мнение, что между организациями на постоянной основе налажен информационный обмен о выставочно-ярмарочных проектах и других конгрессных мероприятиях. Нынешний визит руководителя российского регионального ТПП в Беларусь является первым за последние 10 лет, а это делает его и встречу в БелТПП знаковыми событиями.

Стороны отметили заинтересованность в расширении партнерских отношений бизнеса, реализации совместных проектов. Президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) пригласила руководство БелТПП и деловые круги Беларуси посетить российский регион с ответным визитом, – говорится в сообщении пресс-службы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter