Беларусь и Вьетнам связывают давние дружеские связи – Буй Куанг Хи

Для развития взаимоотношений между Беларусью и Вьетнамом важно планомерно и эффективно наращивать взаимодействие между молодежью. Об этом журналистам заявил альтернативный член ЦК Коммунистической партии, первый секретарь ЦК Коммунистического союза молодежи имени Хо Ши Мина, председатель Национального комитета по делам молодежь Вьетнама Буй Куанг Хи перед встречей депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с вьетнамской делегацией. 


Вьетнамская делегация ЦК Коммунистического союза молодежи имени Хо Ши Мина во главе с первым секретарем Коммунистического союза молодежи имени Хо Ши Мина господином Буй Куанг Хи в эти дни посещает Беларусь с рабочим визитом. Визит осуществляется по приглашению депутата Палаты представителей, секретаря Лиги коммунистической молодежи Беларуси Сергея Клишевича.

Буй Куанг Хи подчеркивает: 

- Беларусь и Вьетнам связывают давние тесные, дружеские связи, которые начали развиваться еще с советских времен и в истории дружбы между двумя народами много интересных страниц. Мы помним, как белорусы помогали становлению независимого вьетнамского государства, в борьбе против американцев. Нашим странам удалось сохранить дружбу и доверие друг к другу и в современных условиях.


Первый секретарь Коммунистического союза молодежи имени Хо Ши Мина подчеркнул, что программа визита делегации насыщенная и обширная. Вчера представители Национального комитета молодежи Вьетнама посетили мемориальный комплекс "Хатынь". Сегодня в планах - посещение белорусских промышленных гигантов. 

- Планируем посетить ряд промышленных предприятий. В перспективе - развитие взаимоотношений между нашими странами, в первую очередь, между молодежными структурами. Уже сегодня у нас есть намерение заключить ряд соглашений. Вьетнам рассматривает Беларусь в качестве одного из приоритетных партнеров на азиатском направлении и стремится к развитию отношений стратегического партнерства. 

В ходе встречи планируется обсудить вопросы усиления взаимодействия между молодежными организациями Беларуси и Вьетнама.


Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter