Беларусь и Вьетнам подписали совместный план сотрудничества в сфере безопасности на 2024–2026 годы

Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович провел переговоры с министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом. Об этом sb.by рассказали в посольстве Беларуси во Вьетнаме. 


В центре внимания находились вопросы укрепления сотрудничества в сфере безопасности, включая обмен опытом и информацией, проведение совместных мероприятий, участие в международных форумах, реагирование на современные вызовы и угрозы, в том числе трансграничного характера. По итогам встречи стороны подписали совместный план сотрудничества на 2024–2026 годы.

В этот же день прошла встреча Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Александра Вольфовича с Премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Фам Минь Чинем. В ходе переговоров стороны высказали заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества, в том числе по вопросам безопасности, торговли и инвестиций, повышения уровня политических контактов, реализации совместных проектов. В мероприятиях принял участие посол Владимир Боровиков, – сообщили в дипломатическом представительстве. 


Фото предоставлены Посольством Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter