В Чернигове 30 июля подписано Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины об утверждении Положения о демаркации государственной границы между Республикой Беларусь и Украиной, сообщает информационный портал Государственного пограничного комитета Беларуси.

Документ завизировали уполномоченные должностные лица Государственного пограничного комитета Беларуси и Министерства иностранных дел Украины – начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Александр Архипов и Посол по особым поручениям Леонид Осаволюк.
Утвержденное 30 июля Положение будет определять порядок демаркации государственной границы между странами, и являться правовой основой деятельности Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии. Документом предусматривается порядок обозначения государственной границы и вынесения его обозначения непосредственно на местность. Соглашение вступит в силу после проведения Сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

Документ завизировали уполномоченные должностные лица Государственного пограничного комитета Беларуси и Министерства иностранных дел Украины – начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Александр Архипов и Посол по особым поручениям Леонид Осаволюк.
Утвержденное 30 июля Положение будет определять порядок демаркации государственной границы между странами, и являться правовой основой деятельности Совместной белорусско-украинской демаркационной комиссии. Документом предусматривается порядок обозначения государственной границы и вынесения его обозначения непосредственно на местность. Соглашение вступит в силу после проведения Сторонами необходимых внутригосударственных процедур.
Фото с сайта Госпогранкомитета

