Беларусь и Уганда обсудили пути развития торгово-экономического взаимодействия

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Уганды в РФ Мозесом Каваалууко Кизиге. Информация об этом опубликована на сайте белорусской дипмиссии.

Фото: russia.mfa.gov.by 

В рамках обсуждения торгово-экономического взаимодействия Беларуси и Уганды собеседники обозначили возможные пути его дальнейшего развития. В качестве позитивного и хорошо зарекомендовавшего себя инструмента развития торгово-экономического сотрудничества Дмитрий Крутой привел пример успешной работы совместных экономических комиссий с другими странами региона.

Кроме того, стороны подробно обсудили взаимодействие в области сельского хозяйства. Посол Уганды проявил интерес к белорусскому опыту развития аграрного сектора, прежде всего в области выращивания зерновых культур. Дипломат подчеркнул важность этой тематики для Уганды. Посол Беларуси пригласил коллегу посетить международную сельскохозяйственную выставку «Белагро» в июне 2023 года.

«Были также затронуты вопросы взаимодействия в области промышленности, фармацевтики и медицинских услуг, развития договорно-правовой базы сотрудничества и взаимной поддержки в рамках международных организаций. Послы Беларуси и Уганды с удовлетворением отметили дружественный характер отношений между странами», – говорится в сообщении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter