Беларусь и Турция подчеркнули важность наращивания торгово-экономического сотрудничества

Сегодня состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Турецкой Республике Виктора Рыбака и заместителя министра торговли Турции Гонжы Ылмаз Батур, сообщили sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


В ходе встречи стороны подтвердили высокий уровень политических связей между Беларусью и Турцией, подчеркнули важность наращивания белорусско-турецкого торгово-экономического сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями о подходах к развитию взаимодействия в сфере торговли и инвестиций между двумя странами в контексте выполнения договоренностей, достигнутых на уровне лидеров двух стран.

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов подготовки двусторонних мероприятий, запланированных в 2021 году, в том числе одиннадцатого заседания белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, второго заседания совместной рабочей группы по торговле, второго инвестиционного форума.

Стороны обменялись информацией о проделанной работе по утверждению технических условий, разработанных для организации информационного взаимодействия таможенных служб Беларуси и Турции, и отметили важность скорейшего запуска системы содействия взаимной торговле.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter