Беларусь и Таджикистан подписали меморандум о сотрудничестве в области исполнительного производства

Министерство юстиции Беларуси и Служба исполнения при правительстве Таджикистана подписали меморандум о сотрудничестве в области исполнительного производства. Об этом информирует БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Подписи под документом поставили заместитель министра юстиции Беларуси Сергей Калиновский и начальник Службы исполнения при правительстве Таджикистана Саидвализода Барно Саиднаби.

– Министерство юстиции Беларуси –орган принудительного исполнения, обладает наработанным опытом, который действительно сегодня можно передать. Это касается организации работы, нормотворчества и, что самое главное, электронных технологий. Эту сферу достаточно сложно развивать каждому в отдельности. Наша наработка готовая, ее можно внедрять, использовать и получать опыт. Помимо обмена опытом, международное сотрудничество предусматривает правовую защиту наших граждан и исполнение документа на территориях других государств, на что мы и должны выйти в ближайшей перспективе. Это очень важно потому, что наши граждане и наши должники иногда проживают на другой территории. Соответственно, надо вырабатывать международные соглашения, договоренности по обмену информацией, опытом, делегациями, будем выступать консультантами по сферам, которые у нас схожи, – отметил заместитель министра юстиции Беларуси Сергей Калиновский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter