Беларусь и Таджикистан активизируют торгово-экономические связи

Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник провел переговоры с министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином, который посещает Беларусь для участия в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств. Об этом sb.by сообщили в МИД. 


Руководители внешнеполитических ведомств отметили высокий уровень белорусско-таджикских отношений, а также созданную эффективную систему взаимодействия в рамках многосторонних организаций. 

– В ходе переговоров основной акцент был сделан на вопросах активизации торгово-экономического сотрудничества, развития промышленной кооперации, гуманитарного взаимодействия. Стороны позитивно оценили таджикскую инициативу по строительству в г. Минске многофункционального Торгового дома Таджикистана, – отметили в ведомстве.

Также известно, что главы МИД Беларуси и Таджикистана затронули вопросы организации 17-го заседания белорусско-таджикской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в г. Минске, которое планируется к проведению в рамках Международной специализированной выставки «Белагро-2024». 

– Глава МИД Беларуси выразил признательность за участие таджикской делегации высокого уровня в наблюдении за ходом проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, подчеркнув надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество парламентариев двух стран, – рассказали в МИД.

Фото МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter