Беларусь и Сингапур активизируют взаимодействие на парламентском уровне

Сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Мицкевич провел ряд встреч с парламентариями стран региона АСЕАН в рамках участия в 43-й Генеральной ассамблее Межпарламентской ассамблеи АСЕАН, которая проходит в городе Пномпене (Королевство Камбоджа), сообщается на официальном сайте Палаты представителей.



Состоялась встреча со спикером парламента Республики Сингапур Таном Чуаном Джином. Валерий Мицкевич отметил, что за 30 лет с момента установления дипломатических отношений двустороннее сотрудничество поступательно развивается. Стороны высказались за дальнейшее взаимодействие на парламентском уровне в целях поиска новых направлений и совместных инициатив. В качестве первого этапа дальнейшего взаимодействия договорились о проведении видеоконференции на уровне межпарламентских групп по сотрудничеству.

Валерий Мицкевич провел также встречу с заместителем председателя комитета по межпарламентскому сотрудничеству Совета народных представителей Республики Индонезия Путу Супадма Рудана. Стороны отметили регулярный характер двусторонних политических и межпарламентских контактов, подчеркнув, что парламентская дипломатия может сделать многое для укрепления связей Беларуси и Индонезии. Обе стороны подчеркнули важную роль в укреплении отношений парламентов двух стран, которые конструктивно взаимодействуют в международных парламентских организациях (МПА АСЕАН и МПС).


Фото: Палата представителей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter