Беларусь и Россия согласовали продовольственные балансы на 2015 год

Беларусь и Россия довольны результатами по балансам поставок продовольствия в 2014 году, сообщает БЕЛТА. Об этом сегодня журналистам в Совете Министров сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый по итогам встречи высокого уровня, которая состоялась вчера в Москве.


"Обе стороны остались довольны балансами. В частности, Беларусь перевыполнила в несколько раз объем поставок птицы. Это в России приветствовали", - сказал вице-премьер. 
Михаил Русый отметил, что Беларусь и Россия уже согласовали продовольственные балансы на будущий год. "Объем поставок нашего продовольствия серьезный, он больше по сравнению с этим годом", - констатировал он. 

На переговорах был решен вопрос возобновления поставок белорусских продуктов Россию.

По словам Русого, последние ограничения по поставке в Россию белорусской продовольственной продукции планируют снять 23 декабря

"Крупных замечаний нет, есть некоторые технологические, которые не препятствуют открытию предприятий. 13 предприятий уже за эту неделю приступили к работе. - Сообщил Русый. - Продукция идет, склады разгружаются. Качество продукции хорошее. Вопросы ценового характера отрабатываем. Цены на продукцию на экспорт в Россию фиксируем в долларах, по факту предоплаты и по курсу Нацбанка РФ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter