Макей: Беларусь и Никарагуа продолжат тесное взаимодействие в условиях внешнего давления

Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассказал журналистам по итогам переговоров с министром иностранных дел Республики Никарагуа Денисом Роналдо Монкада Колиндресом. Глава белорусского внешнеполитического ведомства отметил, что страны поддерживают друг друга в рамках различных международных организаций, в первую очередь на площадке ООН:


– Хочу особо отметить готовность сторон к дальнейшей конструктивной работе по выводу белорусско-никарагуанского сотрудничества на новый качественный уровень. Думаю, что министерства иностранных дел двух стран продолжат эффективно взаимодействовать и успешно решать актуальные задачи, которые стоят перед государствами.


В свою очередь, Денис Роналдо Монкада Колиндрес поблагодарил Владимира Макея за содержательную беседу и динамику в развитии контактов между двумя государствами и отметил:

– Мы договорились продолжить совместную работу по консолидации наших усилий в рамках международных организаций и площадок и совместно противодействовать агрессивным действиям западных стран и США в целях укрепления наших стран и защиты наших интересов и нашего права на самоопределение. Никарагуа выражает свою полную поддержку и солидарность с Беларусью в отношении тех односторонних агрессивных мер, которые применяются в отношении вашего государства со стороны западных стран. Мы будем оказывать поддержку вам, вашему Правительству и вашему народу.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter