Беларусь и Мурманская область обсудили расширение торгово-экономического и научно-технического сотрудничества

Состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Мурманской области. С белорусской стороны рабочую группу возглавляет председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, от Мурманской области – заместитель губернатора Ольга Кузнецова, сообщается в Telegram-канале Мингорисполкома.


Участники встречи подвели итоги достигнутых ранее договоренностей по расширению торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере промышленности, рыболовства и рыбопереработки, поставок сельхозпродукции, продуктов питания и товаров легкой промышленности.

«После заседания между представителями организаций двух сторон состоялось подписание пяти важных документов, регламентирующих дальнейшее сотрудничество, на общую сумму около $ 7 миллионов. Среди них – меморандумы о возможной закупке автобусной и троллейбусной техники, договоры на поставку товаров и техники, а также соглашение о поставке запчастей», – говорится в сообщении.

Фото: Telegram-канал Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter