Беларусь и Мальта будут развивать сотрудничество в торговле и цифровизации

Визит белорусской делегации на Мальту прошел 2—3 декабря при поддержке посольства Беларуси в Италии, Министерства иностранных дел и содействия торговле Мальты и почетного консула Беларуси на Мальте, сообщает БЕЛТА.

Фото посольства Беларуси в Италии

Во время визита прошла презентация экономического и делового потенциала Беларуси. Также почетный консул Беларуси, общественный представитель БелТПП на Мальте Джоан Балдакино получил медаль «100 лет дипломатической службе Беларуси» от Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Италии Александра Гурьянова.

Беларусь во время визита представили заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Италии и Мальте по совместительству Александр Гурьянов, представители руководства администрации Парка высоких технологий, Белорусской торгово-промышленной палаты, белорусских органов государственного управления и деловых кругов.

Представители нашей страны встретились с постоянным секретарем Министерства иностранных дел и содействия торговле Мальты Фионой Формоза, постоянным секретарем аппарата премьер-министра Мальты по вопросам цифровизации Джойсом Димеком, исполнительным директором Агентства информационных технологий Тони Султаной, президентом Мальтийской палаты торговли, предприятий и промышленности Давидом Шверебом и другими должностными лицами страны. Также прошла встреча с представителями мальтийского бизнеса. Цель визита — налаживание контактов, обмен опытом и проработка совместных проектов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter