Беларусь и Китай. Слоним и Цинъян: дружба прирастает регионами

Сегодня между белорусским Слонимом и китайским городом Цинъян были установлены побратимские отношения. Произошло это в рамках проведения видеоконференции, когда был подписан протокол о намерениях.


Председатель Слонимского райисполкома Геннадий Хомич отметил, что на протяжении нескольких десятков лет китайско-белорусское сотрудничество постоянно углубляется и совершенствуется:

– Наши страны поддерживают тесное взаимодействие в вопросах, которые затрагивают интересы обеих сторон, тем самым утверждая образец для международных отношений нового типа. Характерно, что дружба между странами прирастает регионами. Так, цель сегодняшней видеоконференции – установление дружеских побратимских связей между Слонимом и городом Цинъян, что в провинции Ганьсу.

Слонимский район – это динамично развивающийся регион. Он привлекателен для туризма и бизнеса. Здесь выгодное географическое положение, богатое культурно-историческое наследие, благоприятная экологическая обстановка. Но самое главное – это то, что на Слонимщине живут трудолюбивые и ответственные люди. Именно благодаря им наш гостеприимный край постоянно развивается и становится краше.


В заключение онлайн-встречи председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Хомич и первый заместитель мэра города Цинъян Хуо Цыцзюнь поставили свои подписи под официальным документом.    


Фото: газета «Слонiмскi веснiк»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter