Беларусь и Казахстан подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере лесного хозяйства

Беларусь и Казахстан подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере лесного хозяйства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства

Беларусь и Казахстан подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере лесного хозяйства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства

Подписание соглашения пройдет 9 ноября во время официального визита правительственной делегации и деловых кругов Беларуси в Казахстан. Подпишут его министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович и министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков.

Среди приоритетных направлений международного сотрудничества - ведение охотничьего хозяйства и экотуризм, устойчивое развитие лесов и сохранение биоразнообразия, лесосеменное дело и питомническое хозяйство, воспроизводство лесов и лесоразведение, охрана лесов от пожаров, их защита от вредителей и болезней.

Сотрудничество между странами будет осуществляться в форме обмена опытом и научно-технической информацией, посредством проведения совместных научных и научно-практических конференций, реализации программ и проектов в области лесного хозяйства, посредством проведения совместных исследований и др.

С целью координации работ по осуществлению соглашения будет создана совместная рабочая группа, которая разработает план мероприятий сотрудничества.

Во время визита Михаил Амельянович посетит лесохозяйственные организации Комитета лесного и охотничьего хозяйства Казахстана, который входит в состав Министерства сельского хозяйства страны. Глава Минлесхоза познакомится с казахстанским опытом ведения лесного хозяйства, а также встретится с председателем комитета Ерланом Нысанбаевым, чтобы обсудить вопросы реализации соглашения о сотрудничестве.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter