Беларусь и Казахстан обсудили взаимодействие в области сельского хозяйства

Беларусь и Казахстан обсудили взаимодействие в области сельского хозяйства. Это произошло в рамках встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Казахстане Павла Утюпина с министром сельского хозяйства Казахстана Сапарханом Омаровым, сообщили sb.by в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Как рассказали в МИД, в ходе встречи стороны рассмотрели вопросы реализации договоренностей, достигнутых главами правительств Беларуси и Казахстана по итогам рабочей беседы 5 февраля 2021-го в Алматы.

Кроме того, собеседники обсудили ход подготовки визита в нашу страну казахстанской делегации во главе с Сапарханом Омаровым. В рамках данного визита планируется обсуждение отдельных направлений взаимодействия двух стран, включая обмен опытом в сфере растениеводства, мясного и молочного животноводства.

В МИД подчеркнули, что по итогам встречи достигнута договоренность о проведении в ближайшее время второго заседания совместной казахстанско-белорусской рабочей группы по выработке перспективных направлений двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter