Беларусь и Казахстан обсудили взаимодействие на площадке ЕАЭС в области климатической повестки

На полях Всемирного саммита по климату в ОАЭ министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык провел встречу с министром экологии и природных ресурсов Казахстана Ерланом Нысанбаевым. Об этом сообщается в Telegram-канале Минприроды.


Руководители природоохранных ведомств двух стран обсудили взаимодействие на площадке Евразийского экономического союза в области климатической повестки, а также по вопросам введения принципов низкоуглеродного развития экономики.

«Достигнута договоренность об углублении двустороннего сотрудничества по следующим направлениям: обмен опытом по подготовке Экологического кодекса в Республике Беларусь; обращение с отходами, в том числе с отходами пластика; функционирование автоматической системы мониторинга атмосферного воздуха», – говорится в сообщении Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Ерлан Нысанбаев пригласил белорусского коллегу прибыть в Казахстан с визитом для предметного обсуждения согласованных в ходе встречи направлений взаимодействия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter