Беларусь и Иран готовят проведение в Минске 15-го заседания комиссии по вопросам экономического сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Иране Юрий Лазарчик встретился с Абульфазлом Амуи, руководителем рабочей группы Собрания исламского совета Ирана по сотрудничеству с Национальным собранием Республики Беларусь. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.

 
«Во время встречи Абульфазлу Амуи передано послание руководителя рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Собранием исламского совета Ирана Андрея Савиных с приглашением посетить Республику Беларусь с рабочим визитом. Стороны актуализировали информацию о состоянии договорно-правовой базы между двумя странами и обозначили направления и подходы по ее совершенствованию», – рассказали в посольстве Беларуси в Иране.

Также были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества и подготовки к проведению в Минске 15-го заседания смешанной белорусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Отдельное внимание было уделено проблематике межрегионального сотрудничества и развития побратимских связей между регионами и городами Беларуси и Ирана.

Фото: посольство Беларуси в Иране
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter