Беларусь и Ирак подтвердили готовность реализовать все договоренности, достигнутые на полях саммита Движения неприсоединения

Вчера, 30 января, в рамках рабочей поездки в Багдад Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике и в Республике Ирак по совместительству Виктор Рыбак провел встречу с председателем Высшего судебного совета Ирака Фаиком Зиданом. Были обсуждены итоги состоявшегося в ноябре 2023-го официального визита Фаика Зидана в Беларусь, подчеркнуто обоюдное стремление к дальнейшему укреплению белорусско-иракских отношений, сообщили sb.by в пресс-службе МИД Беларуси.

В этот же день посол был принят заместителем премьер-министра по международным вопросам – министром иностранных дел Ирака Фуадом Хусейном. 



Собеседники подтвердили намерение и готовность реализовать все договоренности, достигнутые главами внешнеполитических ведомств Беларуси и Ирака на полях саммита Движения неприсоединения в Баку в июле 2023 года, обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. 

Виктор Рыбак также встретился с министром внутренних дел Ирака Абдулом Амиром аль-Шаммари и заместителем министра торговли Гассаном Фарханом. В ходе встреч обсуждены перспективные направления и пути расширения белорусско-иракского сотрудничества, в том числе развитие нормативно-правовой базы. 

Фото: МИД Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter