Беларусь и Ирак намерены развивать сотрудничество в образовании, спорте и вопросах оказания правовой помощи

В ходе рабочей поездки в Багдад Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турецкой Республике и Республике Ирак по совместительству Виктор Рыбак встретился с министром юстиции Ирака Халедом Швани. Об этом sb.by проинформировали в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


Собеседники обсудили взаимодействие Беларуси и Ирака в вопросах взаимного оказания правовой помощи, перспективы расширения нормативно-правовой базы сотрудничества двух стран. 

Также состоялась встреча Виктора Рыбака с министром молодежи и спорта Республики Ирак Ахмедом аль-Мубаркой. В фокусе внимания оказался потенциал белорусских спортивных объектов, который может быть использован иракской стороной при проведении сборов национальных команд по различным видам спорта. 


Кроме того, посол Беларуси встретился с министром высшего образования и научных исследований Республики Ирак Наимом Абоуди. Стороны выразили заинтересованность в укреплении взаимодействия по линии высших учебных заведений двух стран. 


Виктор Рыбак пригласил иракских собеседников посетить Беларусь для продолжения диалога с профильными министерствами и ведомствами. 

Фото: МИД Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter