Беларусь и Германия согласовали квоты разрешений на международные автомобильные перевозки

Беларусь и Германия согласовали квоты разрешений...
Белорусская и германская стороны согласовали квоты разрешений на международные автомобильные перевозки в ходе заседания смешанной комиссии, состоявшегося в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

По итогам встречи была согласована окончательная квота разрешений для белорусских и немецких перевозчиков на 2012 год и предварительная - на 2013 год. Участники встречи выразили намерение достичь конструктивных результатов сотрудничества, позволяющих укреплять и развивать существующие связи, отметили в пресс-службе.

В ходе переговоров эксперты коснулись области перевозок пассажиров. Стороны договорились развивать маршрутную сеть на условиях паритета с учетом уточнения статистической информации о реально действующих маршрутах. Так, согласована окончательная квота универсальных разрешений на нерегулярные пассажирские перевозки на 2012 год и предварительная - на 2013 год.

Участники встречи также обсудили систему разрешений Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ) и констатировали, что вводимые здесь ограничения могут отрицательно повлиять на эффективность функционирования автомобильного транспорта и торговли в целом, а также создать сложности в части контроля за разрешениями. В этой связи стороны пришли к выводу сохранить систему квоты ЕКМТ как ключевой фактор. Кроме того, делегации Беларуси и Германии обсудили визовые вопросы.

Очередное заседание германско-белорусской смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам грузов и пассажиров пройдет в 2013 году в Германии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter