Беларусь и Германия обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества и производственной кооперации

В Министерстве иностранных дел Беларуси 21 марта состоялось 11-е заседание Белорусско-германской рабочей группы по торговле и инвестициям. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси

В Министерстве иностранных дел Беларуси 21 марта состоялось 11-е заседание Белорусско-германской рабочей группы по торговле и инвестициям. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси

Белорусскую часть рабочей группы возглавил директор Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Александр Аверьянов, германскую – начальник реферата по сотрудничеству со странами СНГ Федерального министерства экономики и технологий Андреас Нойманн.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы белорусско-германских торгово-экономических отношений и инвестиционного сотрудничества, новые возможности для развития взаимодействия белорусских и германских субъектов хозяйствования в условиях формирования Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана и Единого экономического пространства (ЕЭП), включая производственную кооперацию и локализацию производства на территории Беларуси.

Участники заседания обменялись мнениями по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, профессионального обучения и повышения квалификации управленческих кадров для реального сектора экономики Беларуси, обмена опытом в сферах энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии, сотрудничества в сферах логистики и информационно-коммуникационных технологий.

Рассмотрены возможности укрепления взаимодействия между экономическими ведомствами Беларуси и Германии, а также учреждениями двух стран, которые занимаются содействием развитию экспорта и страновым маркетингом.

Стороны детально обсудили вопросы проведения в Беларуси и Германии в 2013 году ряда экономических мероприятий, включая День белорусской экономики в Берлине (июнь 2013 года) и День германской экономики в Беларуси (октябрь 2013 года).

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter