Беларусь и Башкортостан обсудили меры по стимулированию малого и среднего предпринимательства

Заместитель министра экономики Владимир Наумович и руководство Департамента по предпринимательству приняли участие во встрече с делегацией из Башкортостана во главе с министром предпринимательства и туризма Рустемом Афзаловым. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Минэкономики.

Фото Минэкономики

Стороны обменялись информацией о принимаемых в Беларуси и Башкортостане мерах по стимулированию малого и среднего предпринимательства, наращиванию их производственного и экспортного потенциала, упрощению процедур при реализации субъектами предпринимательской деятельности инвестиционных проектов.

Присутствовавшие на встрече руководители институтов развития бизнеса двух стран также обсудили условия и механизмы поддержки предпринимателей.

В заключение встречи Рустем Афзалов пригласил белорусскую делегацию принять участие во Всероссийском инвестиционном форуме «Зауралье-2024» в июне текущего года. Достигнута договоренность, что в рамках этого мероприятия будет организована В2В сессия для представителей белорусского и башкирского малого бизнеса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter