Беларусь и Бангладеш договорились об активизации политического и торгово-экономического сотрудничества

С 10 по 12 марта проходит визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова в Народную Республику Бангладеш. Об этом сообщили sb.by в Министерстве иностранных дел. 


В воскресенье, 10 марта, в первый день программы пребывания Евгения Шестакова в г. Дакке состоялся пятый раунд белорусско-бангладешских политических консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств двух стран. Бангладешскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Масуд Бин Момен.  

«В ходе консультаций особый акцент сделан на активизации политического, торгово-экономического сотрудничества, расширении договорно-правовой базы двусторонних отношений и обмена деловыми визитами», – рассказали во внешнеполитическом ведомстве. 

В МИД также проинформировали о том, что достигнуты предметные договоренности по первоочередным шагам для  наращивания диалога Минска и Дакки в различных сферах и путям его дальнейшего развития, включая проведение второго заседания Совместной Белорусско-Бангладешской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, а также взаимных визитов на различных уровнях. 

«Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов белорусско-бангладешских отношений, включая сотрудничество в научно-технической сфере, в области образования, культуры и туризма, а также взаимодействие в международных организациях. Обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня», – говорится в сообщении МИД.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter