Беларусь и Азербайджан обсудили укрепление сотрудничества в сфере фарминдустрии

Генеральный директор РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Сергей Казакевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Азербайджане Андрей Равков, а также представители белорусской делегации приняли участие во встрече с руководством минздрава Азербайджана во главе с руководителем ведомства Теймуром Мусаевым. Подробности встречи опубликовали в Telegram-канале Министерства здравоохранения Беларуси.


Участники встречи отметили активизацию сотрудничества Беларуси и Азербайджана в сфере здравоохранения и фармацевтики за последние годы. Белорусская сторона отметила целесообразность не только экспортировать в Азербайджан лекарственные препараты, но и оказывать содействие в подготовке специалистов фармацевтической области.

Также в ходе встречи обсуждались направления развития и укрепления сотрудничества в сфере фарминдустрии между двумя странами.


В ведомстве рассказали, что в рамках визита белорусская делегация также встретилась с представителями предприятия R-pharm. Стороны обсудили направления сотрудничества и провели переговоры по вопросам совместной кооперации.

Напомним, что в эти дни Беларусь принимает участие в Азербайджанской международной выставке медицинских инноваций Medinex 2022, которая проходит в Баку. Подробнее о мероприятии читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: Минздрав
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter