Беларусь и Армения обсудили развитие межрегионального сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении Александр Конюк посетил Армавирскую область Армении, где провел ряд встреч. Подробности об этом рассказали в посольстве Беларуси в Армении.


В дипмиссии рассказали, что в рамках встречи с Эдвардом Оганнисяном Александр Конюк обсудил вопросы развития межрегионального сотрудничества, активизации торгово-экономического взаимодействия, включая поставки белорусской сельскохозяйственной техники в данный регион, а из Армавирской области в Беларусь – плодоовощной продукции. «Стороны согласились с важностью обмена визитами делегаций Гомельской и Армавирской областей, участия в мероприятиях, организуемых администрациями обеих областей», – добавили в посольстве.


На встрече посла с Саргисом Мнацаканяном обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в правоохранительной сфере. Также проведено расширенное совещание с участием личного состава прокуратуры Армавирской области. Александр Конюк рассказал о Беларуси, ее промышленном, торговом и туристическом потенциале. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам. 

Фото посольства
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter