Беларусь готова увеличивать поставки мебели, обоев, бумаги и продукции деревообработки в Узбекистан

Делегация концерна «Беллесбумпром» во главе с заместителем председателя концерна Геннадием Диковицким провела переговоры с вице-премьером Узбекистана, председателем Государственного комитета по развитию туризма Азизом Абдухакимовым. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусском посольстве в Узбекистане.


На переговорах узбекская сторона подтвердила заинтересованность в приобретении готовых комплектов деревянных домов из Беларуси для их размещения в туристических зонах Узбекистана и использовании стройматериалов белорусского производства.

«В повестке переговоров в рамках визита белорусской делегации – вопросы наращивания поставок в Узбекистан белорусской мебели и обоев, бумаги и картона, другой продукции деревообработки. Запланированы встречи в Торгово-промышленной палате Узбекистана, профильных производственных и торговых компаниях», – рассказали в дипломатической миссии.

В состав делегации концерна «Беллесбумпром» вошли руководители РУП «Завод газетной бумаги», ОАО «Бумажная фабрика «Спартак», ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат». 

Визит белорусской делегации в Узбекистан продлится до 19 декабря. Во встречах и мероприятиях принимает участие посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич.

Фото: посольство Беларуси в Узбекистане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter