Беларусь готова поставлять в Брянскую область грузовую, пассажирскую, пожарно-спасательную технику – Заяц

Белорусская сторона готова обсуждать вопросы сотрудничества по любым направлениям. Об этом 1 февраля заявил заместитель Премьер-министра Леонид Заяц во время встречи с губернатором Брянской области Российской Федерации Александром Богомазом.


В начале встречи вице-премьер поблагодарил Александра Богомаза за теплое отношение к Беларуси, стремление активизировать сотрудничество между нашей страной и Брянской областью.

– За период сотрудничества нам удалось позитивно потрудиться на определенных направлениях промышленности. Работаем в строительстве, тесно сотрудничаем по поставке продукции, – констатировал заместитель Премьер-министра, остановившись на тех направлениях, где можно было бы развивать взаимодействие.


Среди предложений – включение в Перечень субсидируемых товаров в рамках Госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» продукции предприятия «Амкодор-Брянск», увеличение закупки грузовой и пассажирской техники.

– Белорусская сторона готова гибко взаимодействовать как с муниципальными, так и с частными компаниями по обновлению парка названной техники, – подчеркнул Леонид Заяц.


Он также сообщил, что наша страна может поставлять в Брянскую область аварийную и пожарно-спасательную технику, автомобильную технику медицинского назначения, высокотехнологичное оборудование станкостроительных предприятий.

Леонид Заяц добавил, что с российской областью хорошо сотрудничает могилевское предприятие «Лифтмаш»:

– Видим перспективы в экспорте лифтов без машинного отделения, а также автомобильных парковочных систем лифтового и роторного типа, которые позволяют эффективно использовать пространство.


Во время встречи речь шла и о расширении объемов совместной реализации дорожно-строительных проектов, проектов по строительству и реконструкции сетей водоснабжения и других.

– Мы готовы обсуждать вопросы по любым направлениям, – резюмировал вице-премьер.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter