Беларусь — государство туристическое

Беларусь рассчитывает на содействие Всемирной туристской организации в развитии нашей страны как туристического государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ВТО Франческо Франжиалли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В республике находится около 5 тыс. объектов, имеющих историческую, культурную и архитектурную значимость. 4 памятника, расположенные на территории Беларуси, включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Александр Лукашенко отметил заинтересованность многих государств, в том числе стран Персидского залива, открывать в Беларуси туристические базы. “Мы будем этому содействовать. И если с вашей стороны мы получим любую помощь в развитии нашей страны как туристического государства, то также будем за это благодарны”, — сказал Президент.
Александр Лукашенко отметил заинтересованность страны в том, чтобы белорусские специалисты участвовали по мере необходимости в работе ВТО. Развитие туризма сегодня — одно из важных направлений развития экономики страны в целом. И здесь у Беларуси есть большой потенциал.
Франческо Франжиалли в свою очередь заметил, что целью его визита в страну является в том числе и ознакомление с туристическим потенциалом Беларуси. Генсек ВТО подчеркнул необходимость продвижения позиции Беларуси во Всемирной туристской организации.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter