Беларусь — Голландия: билеты не распроданы

Белорусских болельщиков не интересуют голландские “звезды”?

Билеты на завтрашний матч Беларусь — Голландия поступили в продажу еще 5 ноября. Однако на утро вчерашнего дня их было куплено всего 2669 штук (вместимость “Динамо” — 30 тысяч!). Вряд ли болельщиков спугнули цены на квитки (от 3 до 20 тысяч рублей). Видимо, вера в сборную опустилась до такого уровня, когда людей на стадион не могут заманить даже голландские “звезды”. Уэсли Снайдер из мадридского “Реала”, Дирк Куйт из “Ливерпуля”, Кларенс Зеедорф из “Милана”. У белорусов есть редкая возможность увидеть этих футболистов не по телевизору в трансляции матчей Лиги чемпионов, а в Минске. Судя по всему, воспользоваться этой возможностью намерены немногие.
Между тем сборная Голландии приедет в белорусскую столицу не в сильнейшем составе. После того как выход из группы был оформлен (компанию голландцам на Евро-2008 составят румыны), главный тренер “оранжевых” Марко ван Бастен решил не нагружать дополнительным матчем форварда “Реала” Рууда ван Нильстероя и голкипера “Манчестер Юнайтед” Эдвина ван дер Сара.
У белорусов тоже есть потери в составе. Тимофей Калачев в поединке с Албанией повредил боковые связки и выбыл на две недели. Старые болячки обострились у двух игроков БАТЭ — защитника Артема Радькова и форварда Виталия Родионова. Они оба покинули расположение сборной.
— Поле в Албании было очень тяжелым из-за дождя, игроки изрядно устали — у них “забиты” мышцы, — рассказал нам по телефону врач команды Валерий Колесников. — Что с этим делать? Массажировать! У нас в команде два массажиста, и они работают не покладая рук — на одного игрока уходит от сорока минут до часа.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter