Беларусь — это звучит!

Отечественный банк вошел в топ-500 самых дорогих брендов мира

Отечественный банк вошел в топ-500 самых дорогих брендов мира

Деньги любят тишину, но банки предпочитают заявить о себе погромче. Всего в мире более 10 тысяч банковских брендов. Так что выделиться в этой массе удается лишь избранным.

Недавно авторитетное международное финансовое издание The Banker опубликовало The Top 500 Banking Brands — престижный рейтинг полутысячи самых дорогих банковских брендов в мире.

В него впервые в истории попал и белорусский банк.

Как следует из обнародованного топ-500, возглавили рейтинг банки США, Великобритании, Китая, Испании и Франции. Впервые вошедший в этот топ отечественный банковский бренд — ОАО “АСБ Беларусбанк” — оценен в 159 миллионов долларов и разместился на 480-й позиции.

Основными факторами оценки стоимости стали узнаваемость клиентами самого бренда, деятельность международного, розничного и корпоративного бизнеса, страхование, управление активами, инвестиционно-банковская деятельность, работа с платежными картами. И это несомненный успех. Например, единственный украинский банк, попавший в этот рейтинг, занял 492-е место. Россия представлена в рейтинге восьмью банками, а замыкают топ-500 финансовые учреждения Марокко, Индии и Польши.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter