«Беларусь — это мы!»

Финал акции «Беларусь – это мы!» пройдет в минском Футбольном манеже

Финальный гала-концерт республиканской общественно-культурной акции соберет самых ярких артистов страны

Финал республиканской общественно-культурной акции «Беларусь – это мы!» пройдет 11 декабря в столичном Футбольном манеже. В этот же вечер в 21.05 его трансляцию покажет ОНТ.

Как сообщили в пресс-службе телеканала, завершится масштабная акция дискотекой с участием самых ярких артистов Беларуси, а также гостей из России, Украины, Бельгии, Германии. В этот вечер на сцену выйдут «Песняры», Инна Афанасьева, Анжелика Агурбаш, Венера, Искуи Абалян, Дмитрий Колдун, «Чук и Гек», «Тяни-Толкай», Гюнешь, Александр Солодуха, «3+2», Ксения Ситник, а также «Виа Гра», Потап и Настя Каменских, Кейт Райан. Ведущими концерта станут Иван Вабищевич, Люция Лущик и Ольга Богатыревич.

Напомним, что инициаторами акции еще в начале года выступили представители творческой интеллигенции страны. Ее цель — продемонстрировать все лучшее, что есть в национальной культуре, оказать поддержку развитию творческих коллективов и исполнителей, показать, что Беларусь — это все мы, кто живет и работает на пользу родной страны.

Республиканская общественно-культурная акция «Беларусь — это мы!» стартовала 14 февраля в Гомеле концертом «Я люблю Беларусь!» с участием молодых популярных артистов эстрады Ани Шаркуновой и Германа Титова. Вслед за тем на протяжении года десятки концертов ведущих мастеров искусств, лучших творческих коллективов и исполнителей Беларуси – профессиональных и любительских — прошли по всей республике. Кульминацией первого этапа акции стал грандиозный гала-концерт в День независимости 3 июля у стелы «Минск — город-герой». Второй этап акции продолжился осенью выставкой «Сокровища земли белорусской» в Национальном художественном музее, которая представила всю палитру современного белорусского изобразительного искусства за последние 15 лет.

В преддверии финала акции яркие, масштабные, красочные шоу состоялись в областных городах: Гродно, Витебске, Гомеле, Могилеве, Бресте. Концерты собрали лучших деятелей культуры и искусств нашей страны. В общей сложности на сцену вышло более пятисот артистов разных жанров. Также были продемонстрированы творческие достижения каждой области.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter