Беларусь — Эстония. В первом тайме счет открыт не был

На минском стадионе «Динамо» завершился первый тайм матча квалификации чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Беларуси и Эстонии, в котором команды открыть счет не сумели — 0:0.

Обе сборные начинали игру довольно вяло. Первый момент, который хоть как-то тянул на эпитет «опасный», случился только на 16-й минуте: Игорь Стасевич, приняв мяч на линии штрафной, закручивал в правую «девятку», но снаряд пролетел выше ворот. Спустя несколько минут ответили гости: эстонцы убежали в стремительную контратаку, Константин Васильев выскочил один на один с Александром Гутором, но из выгодной позиции попал в штангу, а с добивания запустил мяч выше перекладины. На 20-й минуте очередной момент создал Стасевич, который подачей нашел в штрафной партнера по БАТЭ Станислава Драгуна, но удар хавбека в упор потащил голкипер эстонцев Сергей Лепметс.

В оставшееся время обе команды серьезных проблем друг другу не доставили и отправились отдыхать.