Беларусь по праву приняла эстафету Нюрнбергского процесса и готова стать центром антифашистского движения в мире

Беларусь должна быть очищена от бчб-скверны


Встречу Главы государства с Генеральным прокурором по вопросу расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны сложно переоценить. Наступило время, когда уже нельзя замалчивать, исходя из дипломатического этикета, правду о зверствах фашистов и их пособников в Беларуси. Не менее важно раскрыть все тайные пружины деятельности современных неонацистов, ее формы и методы по уничтожению белорусского государства.

В последнее время предатели насаждали белорусскому народу нацистскую символику под предлогом ее историчности и якобы культурной значимости. Время окончательно расставить точки над «i». Все собранные новые подтверждения о том, что бело‑красно‑белая символика использовалась во время войны карательными батальонами как обязательный элемент униформы, должны однозначно вынести правовой вердикт и поставить точку в этом вопросе. Беларусь должна быть очищена от бчб‑скверны и в зародыше пресекать все проявления нацизма и экстремизма.

Наша страна, невзирая на правовую вакханалию в мире и беспрецедентное давление, пошла цивилизованным путем в подготовке большого пакета документов, доказывающих реальный Холокост белорусского народа.

В этом вопросе главное — справедливость и неотвратимость наказания ныне живущим фашистским преступникам, которых укрывает ряд соседних стран: Польша, Литва, Латвия, Украина.

Возбужденное уголовное дело по факту геноцида белорусского народа в годы войны и в послевоенный период должно стать не только сигналом для коллективного Запада о недопустимости возрождения нацизма, но и прежде всего о напоминании неконвертируемой вины перед нами.

Считаю, что личная инициатива Александра ­Лукашенко относительно возбуждения уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы войны и в послевоенный период является предпосылкой формирования нового политического процесса, общего направления в мире — глобального движения стран против нацизма и свободной территории в мире от фашистской идеологии. Беларусь приняла эстафету Нюрнбергского процесса и готова стать центром антифашистского движения на планете.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter