Беларусь будет делать все для того, чтобы пресечь попытки разрушить сложившуюся систему международной безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром национальной обороны Вьетнама генералом армии Фунг Куанг Тханем.

Беларусь и Вьетнам выступают за формирование справедливого миропорядка, за признание многообразия путей прогрессивного развития государств и против применения силы в решении спорных вопросов. Страны активно сотрудничают в рамках Движения неприсоединения. “Позиции Беларуси и Вьетнама в Движении неприсоединения весомы”, — сказал глава государства.
Александр Лукашенко заявил, что Беларусь будет делать все для того, чтобы пресечь попытки разрушить сложившуюся систему международной безопасности. “Мы вынуждены укреплять Вооруженные Силы, и нас вынуждают это делать  действия блока НАТО”, — отметил Президент.
По словам Александра Лукашенко, для Беларуси является крайне важным развитие  сотрудничества с Вьетнамом в военной и военно-технической сфере. Президент подчеркнул, что Вьетнам относится к числу стран, с которыми у Беларуси нет закрытых тем в наращивании двустороннего сотрудничества.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао и китайский народ с национальным праздником - Днем провозглашения, сообщает пресс-служба Президента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter