Белагропромбанк на «ТИБО-2014»

Белагропромбанк на «ТИБО-2014»
В Минске состоялась XXI Международная специализированная выставка, посвященная информационным, телекоммуникационным и банковским технологиям «ТИБО-2014».

В этом году в форуме приняли участие около 250 компаний из 14 стран: Беларуси, России, Китая, Казахстана, Великобритании, Германии, Японии, Южной Кореи, США и других государств. Они представили свои разработки в области телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности.

На специализированных конференциях в рамках «ТИБО-2014» был рассмотрен самый широкий круг тем: телевизионные и мультимедийные, банковские и финансовые технологии, технологии электронного бизнеса, электронное правительство, системы безопасности, интернет-маркетинг и развитие экспортного потенциала белорусской экономики с использованием интернет-технологий и т. д.

Белагропромбанк на «ТИБО-2014»

В «ТИБО-2014» активное участие принял и Белагропромбанк. По словам  заместителя Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк» Геннадия СЫСОЕВА, в прежние годы «ТИБО» для Белагропромбанка была прежде всего возможностью познакомиться с новыми технологиями – телекоммуникационными, облачными, в сфере интернета и т. д. В этот же раз банк  впервые выступил в роли экспонента. На своем стенде в том числе презентовали и один из новых продуктов – мобильный банкинг. Он предоставляет практически те же возможности удаленного банковского обслуживания, что и Интернет-банкинг, всем обладателям мобильных устройств, работающих на платформе Android или iOS. 

Кроме того, в тесном контакте с Центром банковских технологий сотрудники Белагропромбанка консультировали посетителей и отвечали на их вопросы, касающиеся функционирования системы «Расчет». 

Вообще, особенность «ТИБО» заключается в том, что эта выставка специализируется в основном на телекоммуникационных продуктах. В этой сфере для нашего банка сейчас, например, особенно актуально развитие корпоративной системы передачи данных (КСПД). Поэтому одной из задач на выставке было знакомство с передовыми технологиями (позволяющими, допустим, расширять каналы передачи данных), которые впоследствии можно было бы применить на практике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter