“Белагро-2012”: по пути интеграции и прогресса.

Открылась одна из крупнейших в СНГ и Европе международная специализированная выставка “Белагро-2012”. В ней принимают участие более 300 компаний из 18 стран мира.

Открылась одна из крупнейших в СНГ и Европе международная специализированная выставка “Белагро-2012”. В ней принимают участие более 300 компаний из 18 стран мира.

Смотр достижений важнейшей отрасли страны организован на двух площадках — в Футбольном манеже на проспекте Победителей в столице и под открытым небом в ОАО “Гастелловское” Минского района.

В рамках Белорусской агропромышленной недели широко представлены достижения отечественного АПК в различных сферах: в сельхозмашиностроении; новых технологиях производства экологически чистых и безопасных продуктов; растениеводстве, животноводстве и многое другое. В основе новейших разработок — инновационные подходы развития, материало- и энергосбережение, продукция импортозамещения.

Один только Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства демонстрирует более 70 видов машин и оборудования. Заинтересуют участников выставки новые разработки центров по картофелеводству и плодоовощеводству, животноводству, продовольствию.

Белорусские специалисты предлагают ознакомиться с комплексом оборудования для хранения и предреализационной доработки овощей, включая оригинальную систему выбора микроклимата. Впервые в рамках выставки “Белагро” состоится специализированный салон “Биогаз-2012”. Здесь можно увидеть все технологические этапы — от сбора и хранения биогаза до изготовления биогазовых установок под ключ.

Как всегда, притягивает к себе внимание открытая выставочная площадка, где на полях покажут испытания новой техники, пройдет конкурс пахарей. Опять же впервые здесь 7 июня состоится Фестиваль белорусской лошади — можно увидеть породистых лошадей, посмотреть соревнования известных белорусских спортсменов-наездников.

Огромный интерес к выставке “Белагро-2012” проявляют представители дипмиссий в Беларуси. Ожидается участие в Белорусской агропромышленной неделе руководителей аграрных ведомств из десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Специалистов, посетителей выставки готовы приятно удивить своим мастерством, достижениями пчеловоды и садоводы, рыбоводческие и птицеводческие хозяйства, другие предприятия и организации агропромышленного комплекса страны. Можно отведать свежего меда, наваристой ухи, попробовать выпечку мастеров-хлебопеков, отдохнуть и повеселиться — действуют несколько концертных площадок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter