БелАЭС является предметом гордости страны – Караник

Белорусская атомная электростанция – это уникальный объект, которым гордится вся Беларусь. Это отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, который принял участие в представлении коллективу атомной электростанции нового генерального директора Сергея Бобовича, сообщается в Telegram-канале Министерства энергетики.


«Проделана колоссальная работа. БелАЭС – это уникальный объект, которым гордится не только Гродненская область, но и вся Республика Беларусь», – подчеркнул Владимир Караник.

На станции сформирован высококвалифицированный коллектив. «Это команда единомышленников, общаясь с которыми я вижу людей с горящими глазами, полными энтузиазма, это значит, что станция и далее будет развиваться», – добавил председатель Гродненского облисполкома.

Он отметил, что проект БелАЭС заложил фундамент для дальнейшего развития региона: строительства современных предприятий, развития новых направлений инвестиционной деятельности. «К нам потянулись инвесторы с предложениями, о которых мы ранее не задумывались, поскольку это очень энергоемкие производства и проекты. И я надеюсь, что этот период ознакомления и период предварительных переговоров очень скоро перейдет в практическую плоскость. На первом этапе многие присматривались, как будет работать новый объект. На сегодняшний день ни у инвесторов, ни у реального сектора экономики нет никаких сомнений в надежности, стабильности и перспективах работы БелАЭС», – подчеркнул Владимир Караник. 

От его имени, а также от имени министра энергетики Виктора Каранкевича прозвучало много добрых слов в адрес ранее занимавшего должность руководителя атомной электростанции Михаила Филимонова. Каранкевич поблагодарил его за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие атомной энергетики в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter