БелАЭС презентует свои товары на Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене

В Вене 25 сентября начинает свою работу заседание 67-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ. В Венском международном центре представлена выставка Белорусской атомной электростанции, сообщает пресс-служба Минэнерго.

Фото: пресс-служба Минэнерго

На экспозиции презентуют информацию о реализации национальной ядерной энергетической программы Беларуси.

Посетители стенда смогут ознакомиться с развитием в стране инфраструктуры ядерной энергетики и ядерной безопасности, узнать о формировании соответствующей нормативно-правовой базы, системе подготовки кадров для отрасли. Отдельно здесь будет представлена информация о развитии социально-экономической инфраструктуры города атомщиков – Островца, – отметили в пресс-центре.

Напомним, строительство БелАЭС завершается. Беларусь «открыто, ответственно и во взаимодействии с ведущими международными организациями», среди которых на первом месте – МАГАТЭ, приступает к обеспечению высокого уровня защиты станции.

В Беларуси проведены все важные миссии Агентства, рекомендованные для стран, которые занимаются строительством первой атомной электростанции. Предложения и рекомендации специалистов стали опорой в воплощении национальной ядерной энергопрограммы.

Наше государство делится своим опытом с другими странами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter