Бегонии, петунии и георгины: на МТЗ нынешней весной высадят около 9 тысяч цветов

На Минском тракторном заводе этой весной будет высажено около 9 тысяч цветов, сообщило корпоративное интернет-издание ОАО «МТЗ» «Трактор.бел» со ссылкой на информацию мастера участка благоустройства и озеленения цеха строительства и благоустройства предприятия Галины Соколовской.

– Начнем высаживать цветы после потепления, – проинформировала Галина Соколовская. – Для этого уже закуплено около 9 тысяч растений: по 4 тысячи бегоний и петуний, а также около 500 георгин.

По словам специалиста, цех строительства и благоустройства МТЗ участвует в месячнике по наведению порядка, благоустройству и озеленению столицы, который стартовал в Минске 11 марта. Сейчас работники подразделения активно занимаются очисткой от песчано-соляной смеси дорог на заводе и прилегающей территории, обрезкой деревьев. Жилищно-коммунальный отдел предприятия также присоединился к марафону по наведению порядка. По словам начальника ЖКО Дмитрия Готовчика, прошлогоднюю листву и ветки уже убрали на всех закрепленных за отделом объектах. А как только установится теплая погода, работники приступят к покраске бордюров и лавок.

– Сейчас подбираем цветы для оформления клумб, занимаемся кронированием кустарников, – отметил Дмитрий Готовчик. – Будем наводить порядок в находящихся на балансе предприятия детских оздоровительных лагерях «Беларусь» и «Оптимист». Ежегодно нам в этом помогают работники завода из разных подразделений. Также в планах уборка в Антоновском парке (расположен между Ленинским и Партизанским районами столицы вдоль Слепянской водной системы. – Прим. ред.). Всех желающих приглашаем присоединиться.

ОАО «Минский тракторный завод» – один из лидеров мирового сельхозмашиностроения. Предприятие было основано 29 мая 1946 года. В настоящее время выпускает тракторы, коммунальную технику, технику для зимних видов спорта, шасси универсальные, лесные машины и др. На предприятии трудятся около 16 тысяч человек. Минский тракторный завод является управляющей компанией холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ», зарегистрированного 1 августа 2014 года. Кроме головного предприятия в структуру холдинга входят 13 открытых акционерных обществ.

Фото: «Трактор.бел»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter