Беда неслась по встречной

Машина врезалась в стоявших на остановке людей

Машина врезалась в стоявших на остановке людей


В воскресенье около 15.00 в Гомельскую областную клиническую больницу были доставлены сразу пятеро пострадавших. Одна женщина была уже мертва, мать с 6–летней девочкой отправлены в операционную, еще два человека с относительно легкими травмами отпущены домой после оказания помощи.


Все это — последствия странного маневра «Мерседеса». По словам очевидцев, автомобиль, двигавшийся по проспекту Октября, неожиданно выскочил на встречную полосу, въехал в троллейбусную остановку «Областная больница», сбил людей, пронесся еще метров 15 и остановился, врезавшись в холодильник с газировкой. Рассказывают, что, выбравшись из разбитой машины, водитель некоторое время топтался на месте, потом «куда–то ушел».


Начальник межрайонного отдела розыска Гомельской ГАИ Вячеслав Шкурко рассказал мне, что искали виновника ДТП всем Советским РОВД Гомеля. И нашли еще до полуночи. Известно, что это 26–летний гомельчанин, работник строительной фирмы, управлявший автомобилем, принадлежащим его матери. Имеет давний условный срок за хулиганство.


Следователи выясняют, чем вызван выезд на встречную, был ли водитель пьян.


Тем временем врачи спасают женщину и девочку. Обе получили очень тяжелые травмы.


Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter