Бдительный воришка. Мужчина украл у соседки мобильный телефон, а затем провел с ней “профилактическую” беседу.

Несмотря на возраст,  25-лет-ний парень уже дважды привлекался к уголовной ответ-ственности за кражи. Да и в столичных притонах пропадал часто. Чтобы вырвать сына из этой среды, родители решили временно сменить место жительства и переехали вместе с парнем в деревню. Там он устроился на работу в частную фирму. Но в Минск молодой человек иногда наведывался. Вот и давеча он решил встретиться со своими дружками. Домой из притона возвращался около четырех часов утра. Зашел в свой подъезд и стал подниматься на пятый этаж.
— Парень заметил, что дверь в квартиру на третьем этаже не заперта, — рассказывает пресс-офицер Партизанского РОВД Минска Андрей Сосонко. — Он зашел внутрь и обнаружил в прихожей дамскую сумочку. Раскрыл ее и достал мобильный телефон.
На этом воришка останавливаться не захотел и пошел в комнату. Но, как оказалось, квартира была не пуста. В спальне мирным сном спали муж с женой. Женщина проснулась от шума и спросила, как молодой человек проник в квартиру. Тот не растерялся и, представившись сотрудником милиции, начал отчитывать хозяйку за беспечность. Мол, почему дверь не закрыта? Женщина от неожиданности даже не заметила, что парень пьян. Извинилась и поблагодарила “сотрудника милиции” за бдительность. После нравоучительной “лекции” воришка откланялся и был таков.
— Пропажу женщина обнаружила лишь утром, — говорит Андрей Сосонко. — Злоумышленника быстро задержали, но оказалось, что телефон он успел обменять на две бутылки водки.
Средство коммуникации все же вернули законной владелице, а вот “милиционеру” грозит до четырех лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter