Базис и надстройка

Сегодня начинается рабочий визит Президента в Москву.
Сегодня начинается рабочий визит Президента в Москву.

Значительная часть визита Александра Лукашенко будет носить двусторонний характер. Он проведет переговоры с Президентом России Владимиром Путиным и лидерами стран Содружества. В рамках рабочего визита состоятся встречи Александра Лукашенко с председателем российского правительства Михаилом Касьяновым, председателем комитета Государственной думы Борисом Пастуховым, государственным секретарем Союзного государства Павлом Бородиным, а также с представителями ведущих компаний и предприятий России. Президент посетит нефтяную компанию "ЛУКойл" и ракетно-космическую корпорацию "Энергия".

30 ноября Александр Лукашенко примет участие в юбилейном саммите лидеров государств - участников Содружества. Председатель Исполкома СНГ Юрий Яров, подчеркнув знаменательность предстоящей встречи в канун десятилетия создания организации, отметил, что участие в юбилейной встрече намерены принять все главы стран Содружества. Лидерам предстоит определить стратегические пути развития межгосударственного объединения.

Стоит особо подчеркнуть, что во время визита Президента в Москву будут обсуждаться крайне важные тактические задачи по развитию сотрудничества в рамках Союзного государства. Накануне отъезда в российскую столицу Александр Лукашенко отметил, что "прежде чем делать новые шаги, необходимо детально проанализировать выполнение положений Договора о создании Союзного государства и Программы мер по его реализации, а также исполнение уже достигнутых договоренностей". При этом, по мнению Президента, особое внимание должно быть уделено экономической составляющей, поскольку именно экономика является тем базисом, на котором основываются отношения между двумя странами. Все остальное - приложится...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter