22 апреля вступят в силу новые правила приема практического экзамена на право управления мотоциклом

Байкеры, к сезону готовы?

22 апреля вступят в силу новые правила приема практического экзамена на право управления мотоциклом. Об этом рассказал Александр Цегельник, заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД. Для того чтобы сесть за руль байка, понадобится дополнительно сдать два элемента — «змейку» и «маневрирования в условиях ограниченного времени». Те, кто сможет сделать это сразу, вполне вероятно, отправятся на открытие мотосезона, которое пройдет 29 апреля.

ФОТО АЛЕКСАНДРА СТАДУБА

По традиции в этот день колонна начнет движение от Кургана Славы. Сопровождать участников будут инспектора ГАИ на мото– и автотранспорте. Одно из новшеств организации мотопарада этого года — сопровождение байкеров не только в начале и в конце колонны, но и внутри ее. К тому же всем гостям раздадут памятки с правилами поведения при движении в колонне.

Проехав по центральному проспекту, участники мотопарада прибудут к площадке у Дома футбола. Здесь развернется настоящий городской праздник. Организаторы обещают удивить, представив на суд зрителей уникальное шоу летающих мотоциклистов. Свои навыки продемонстрируют мировые звезды. Еще один сюрприз — выступления стантрайдеров. Этот вид мотоспорта основан на демонстрации трюков. Перед гостями праздника выступят белорусские музыкальные группы J:Морс, Nuteki и другие. 

В прошлом году на открытие мотосезона в Минске приехали около 4 тысяч иностранных гостей, на закрытии их было почти в два раза больше. Примечательно, что год за годом количество участников праздника увеличивается в два раза. Светлана Демешко, первый заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома отметила, что открытие сезона H.O.G. Spring Challenge занимает третье место среди самых ярких и массовых мероприятий Минска, уступая лишь Минскому полумарафону и велопараду «Вива, ровар».

isaenok@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter