«Байер» стал третьим полуфиналистом Кубка Германии по футболу

В состоявшемся вчера, 6 февраля, третьем четвертьфинале Кубка Германии по футболу «Байер» одолел «Штутгарт» – 3:2. Команда из Леверкузена продлила беспроигрышную серию во всех турнирах нынешнего сезона до 30 матчей (26 викторий, четыре ничьи).

«Штутгарт» был близок к тому, чтобы прервать удачную серию соперника, так как по ходу встречи дважды вел в счете (1:0, 2:1). Однако «Байер» оба раза восстановил равновесие, а затем забил победный мяч в самой концовке основного времени.

У хозяев поля отличились Роберт Андрих (50-я минута), Амин Адли (66) и Джонатан Та (90). У гостей авторами забитых мячей стали Вальдемар Антон (11) и Крис Фюрих (58).

Два полуфиналиста турнира определились в конце января. «Фортуна» одолела «Санкт-Паули» – 3:2 (после серии пенальти), а «Кайзерслаутерн» оказался сильнее «Герты» – 3:1.

Сегодня вечером в последнем матче четвертьфинальной стадии «Саарбрюккен», который ранее успел неожиданно выбить из числа соискателей трофея «Баварию» (2:1) и «Айнтрахт» (2:0), сразится с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха.

Кубок Германии разыгрывается с 1935 года. «Бавария», на счету у которой 20 титулов, является рекордсменом по этому показателю. В прошлом сезоне победу в турнире одержал «Лейпциг», в финале сломивший сопротивление «Айнтрахта» – 2:0.