«Байер» одержал победу над «Кельном» в матче бундеслиги

В одном из топ-матчей 24-го тура чемпионата Германии по футболу «Байер» переиграл в гостях «Кельн» – 2:0. Команда из Леверкузена до сих пор не познала горечи поражений со старта сезона (20 викторий, четыре ничьи).

Несмотря на то что в этом розыгрыше «Кельн» решает приземленные задачи по сохранению прописки в бундеслиге, он представляет собой весьма серьезную силу и уже успел отнять очки, например, у «Айнтрахта» (1:1, 2:0), «Вольфсбурга» (1:1) и «Штутгарта» (1:1). Но найти аргументы против на всех порах мчащегося к золоту «Байера» ему не удалось.

Забив по голу в каждом из таймов, дружина из Леверкузена оформила очередную важную победу. Отличились Жереми Фримпонг (38-я минута) и Алехандро Гримальдо (73).

Отметим, что «Кельн» почти всю игру провел в численном меньшинстве, так как на 14-й минуте красную карточку схлопотал полузащитник команды Ян Тильман.

Полностью цифровые итоги тура, матчи которого состоялись 1–3 марта, выглядят так: «Фрайбург» – «Бавария» – 2:2, «Хайденхайм» – «Айнтрахт» – 1:2, «Унион» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:2, «Майнц» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:1, «Дармштадт 98» – «Аугсбург» – 0:6, «Бохум» – «Лейпциг» – 1:4, «Вольфсбург» – «Штутгарт» – 2:3, «Кельн» – «Байер» – 0:2, «Хоффенхайм» – «Вердер» – 2:1.

Турнирную таблицу уверенно возглавляет «Байер», имеющий на своем счету 64 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (54), «Штутгарт» (50), дортмундская «Боруссия» (44), «Лейпциг» (43), «Айнтрахт» (37), «Хоффенхайм» (33), «Вердер» (30), «Фрайбург» (30) и «Аугсбург» (29).

В списке бомбардиров уверенно лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, забивший в этом розыгрыше 27 мячей.