«Байер» нанес разгромное поражение «Униону» в игре бундеслиги

В одном из ключевых матчей 11-го тура чемпионата Германии по футболу «Байер» на своем поле не оставил шансов «Униону» – 4:0. Команда из Леверкузена в этом сезоне не потерпела ни одного поражения в 17 встречах различных турниров (16 побед, одна ничья).

«Унион» в текущем сезоне, наоборот, по большей части своих болельщиков разочаровывает и что-либо противопоставить «фармацевтам» он тоже не смог. В первом тайме хозяева поля ограничились всего одним забитым мячом, но во второй половине встречи они довели счет до разгромного.

Авторами голов в игре стали Алекс Гримальдо (23-я минута), Одион Коссуну (57), Джонатан Та (73) и Натан Телла (83).

Результаты других матчей тура, которые состоялись 10–12 ноября: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Вольфсбург» – 4:0, «Штутгарт» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1, «Дармштадт 98» – «Майнц» – 0:0, «Бавария» – «Хайденхайм» – 4:2, «Аугсбург» – «Хоффенхайм» – 1:1, «Бохум» – «Кельн» – 1:1, «Вердер» – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – 2:2, «Лейпциг» – «Фрайбург» – 3:1.

На вершине турнирной таблицы находится «Байер», набравший 31 очко. Далее в группе лидеров последовательно идут «Бавария» (29), «Штутгарт» (24), «Лейпциг» (23), дортмундская «Боруссия» (21), «Хоффенхайм» (19) и «Айнтрахт» (18).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, забивший 17 мячей.