«Байер» добился минимальной победы над «Аугсбургом» и упрочил лидерство в таблице бундеслиги

В одном из ключевых поединков 17-го тура футбольного чемпионата Германии «Байер» добился выездной виктории над «Аугсбургом» – 1:0. Команда Хаби Алонсо со старта турнира не потерпела ни одного поражения (14 побед, три ничьи).

«Аугсбург» представляет собой весьма серьезную силу и в этом сезоне уже доказал это, отняв очки, в частности, у «Вольфсбурга» (3:2), «Айнтрахта» (2:1) и дортмундской «Боруссии» (1:1). И шансы на благоприятный исход сегодняшнего матча у него тоже были. Но все-таки «фармацевты» вырвали викторию, забив единственный мяч на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте. Отличился Эсекиэль Паласиос.

Кроме того, на 72-й минуте мяч побывал в воротах «Байера». Но гол Филлипа Титца был отменен главным судьей после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Бавария» – «Хоффенхайм» – 3:0, «Кельн» – «Хайденхайм» – 1:1, «Майнц» – «Вольфсбург» – 1:1, «Лейпциг» – «Айнтрахт» – 0:1, «Фрайбург» – «Унион» – 0:0. Поединок «Дармштадт 98» – «Боруссия» (Дортмунд) пока не завершен. А завтра программа 17-го тура закроется играми «Бохум» – «Вердер» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Штутгарт».

Во главе турнирной таблицы находится не потерпевший ни одного поражения в сезоне «Байер», имеющий 45 очков. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Бавария» (41), «Штутгарт» (34), «Лейпциг» (33), «Айнтрахт» (27), дортмундская «Боруссия» (27), «Фрайбург» (25), «Хоффенхайм» (24), «Хайденхайм» (21) и «Вольфсбург» (20).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше бундеслиги 22 мяча.