Байден третий раз назвал Харрис президентом США

Президент США Джозеф Байден вновь допустил ошибку в должности вице-президента страны Камалы Харрис: он назвал ее главой государства. Это уже третий раз, когда Байден делает такую оговорку.


Инцидент произошел 11 января, когда Байден выступал в Университетском центре Атланты. Говоря о штурме Капитолия 6 января 2021 года, глава Белого дома сказал: «На прошлой неделе президент Харрис и я обсуждали в Капитолии один из тех моментов, что поделили нашу историю на «до» и «после».

В сети к ошибке Байдена отнеслись с иронией. Обсуждая видео, где запечатлен момент оговорки президента (его выложили на YouTube-канале Forbes Breaking News), пользователи предположили, что 79-летнему главе государства нужно отдохнуть. «Он должен был сказать «Трамп» (вместо Харрис), – заявил один из комментаторов. – Это был бы божественный момент, который бы объединил американцев».  

Ряд комментаторов считает, что Байден «что-то знает» и называет Харрис президентом неспроста. По их мнению, так действующий американский лидер намекает, кто станет его преемником в 2024-м. Кстати, Камале Харрис уже пророчили президентство через несколько лет. Какие у политика шансы занять эту должность, мы писали здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter